Главная > Блог > Анатолий Криволап, картина "Ночь"

Анатолий Криволап, картина "Ночь"

Опубликован ladyO 30 мая, 2012

Krivolap_Night_2012.jpgМожно порадоваться за мастера кисти, художника создавшего собственный стильАнатолия Криволапа и поздравить его с очередной успешной финансовой оценкой его творческого продукта ( в этот раз картины "Ночь") зарубежными ценителями живописи.

Картина

Картина "Ночь", 140х160см, масло, холст.

По сообщению Art Agent Ukr Gallery, картина известного современного украинского живописца, обладателя Национальной премии им.Т.Шевченко, Анатолия Криволапа под названием "Ночь" была продана на лондонском аукционе Sotheby's за сумму равную $83 тыс., при предварительной оценке $47 тыс. - 78 тыс. На сегодняшний день Анатолий Криволап - рекордсмен среди художников Украины по успешным продажам предметов своего творчества и самый востребованный украинский живописец, работы которого с большим успехом продаются на знаменитых аукционах мира Phillips de Pury & Co и Sotheby’s.

P.S. Следуя пословице, "на вкус и цвет товарища нет" предположу, что не каждому ценителю живописи понравится такой стиль написания картины, но отмечу следующее - мы смотрим фотографию, а это как известно не полотно в реальности. Ценители таких модернистских традиций написания пейзажа имеют свое мнение и понимание в искусстве, но возможно покупка картины за такую сумму - это сугубо комерческое приобретение? В любом случае, чтобы сомневаться в ценности данной картины и поддавать ее резкой критике необходимо иметь кроме собственного мнения "ценителя искусства" еще и профессиональные знания в этой области.

Тэги (tags):
  • Анатолий Криволап

Понравилась информация? Есть шанс поделиться с друзьями!

blog comments powered by Disqus