Главная > Блог > Символ 2016 года - обезьяна

Символ 2016 года - обезьяна

Опубликован ladyO 28 декабря, 2015

Поздравляю всех с наступающими новогодними праздниками!

К нам спешит год огненной обезьяны и под новый год появились на свет мои творения в образе вот таких веселых и позитивных мартышек, которые, и я очень на это надеюсь, принесут хорошее настроение, успех и удачу своим владельцам в 2016 году.

Обезьянка с бананом появилась первая и уже живет в Киеве. Создана она по моей авторской выкройке из немецкого фетра. Прототипом к образу послужила мартышка из мультфильма 38 попугаев. Внутри игрушки находится проволочный каркас за счет чего она может принимать разные позы, устойчиво стоять опираясь на хвост. Полный рост обезьянки 10 см. Она уехала в новый дом не одна, а с двумя бананами :) Размер каждого банана 3 см, сшиты они также из фетра и заполнены синтепухом. Следом за первой родилась вторая -  мартышка-девочка.

Мартышка с бананом

Девочка-мартышка

А на этом фото они вместе и наверное флиртуют.

Две мартышки

По этой же выкройке, мною были созданы несколько подобных обезьянок, каждая со своим характером, эмоциями и аксессуарами (куда же без них).

Мартышки 2016.gif

Следующий образ обезьянок создавался по принципу конструктивных особенностей "мишки Тедди". Была создана новая выкройка, применено шплинтовое крепление головы и веревочное крепление ручек и ножек. Наполнителем служит синтепух, в хвосте проволочный каркас. Эти обезьянки устойчиво сидят, при желании их можно поставить в рост с опорой на хвост.

На фото ниже первая обезьянка созданная по новой выкройке и зовут её Аришка. Я подарила ей зайчика сваляного из белой шерсти. Они дружны и друг от друга далеко не отходят, несмотря на шустрый нрав зайца.

Мартышка Аришка с другом Зайкой.

Моя мартышка Аришка участвовала в конкурсе "Лучший подарок к Новому году" на Ярмарке мастеров и пусть она не заняла призовые места, но она была замечена и многим понравилась. А также поступили заказы на изготовление таких же подобных обезьянок в разной цветовой гамме.

Эти две огненные мартышки были выполнены на заказ и уехали в Москву встречать свой первый Новый год. 

Огненная обезьянка Мартын.Огненная обезьянка Аришка.

Подготовка к отправке в путешествие.

Две обезьянки. Подарки в упаковках.

Некоторые фото мартышек я поместила в Галерею игрушек

Надеюсь мои обезьянки из фетра принесут положительные эмоции и хорошее настроение.

Будьте счастливы, мира вам, добра, благополучия и конечно же творческих успехов в 2016!

Тэги (tags):
  • сувенир на праздник
  • символ года
  • игрушки из фетра
  • символ 2016 года

Понравилась информация? Есть шанс поделиться с друзьями!

blog comments powered by Disqus